На Кубе Папу Римского встретили десятки тысяч верующих

На Кубе Папу Римского встретили десятки тысяч верующих

Папа Римский Франциск, прибывший на Кубу с апостольским визитом, начал службу на Площади Революции. Сообщается, что на церемонии присутствуют кубинский лидер Рауль Кастро и президент Аргентины Кристина Киршнер.

До начала службы Франциск в специальном "папамобиле" проследовал от своей резиденции до площади. Понтифика приветствовали десятки тысяч кубинцев с флажками Ватикана и Кубы. Папа часто останавливался, общался с кубинцами и благословлял обращавшихся к нему людей. Кроме лидеров Кубы и Аргентины, на площади находятся представители кубинского руководства, коммунистической партии страны, а также дипкорпуса и представители общественных организаций. Кроме того, на площади собрались многочисленные паломники и представители кубинской католической церкви.

20 сентября Папа Римский Франциск прибыл на Кубу с апостольским визитом, который продлится два дня. Понтифик отслужит службы в столице и на востоке страны, проведет официальные переговоры с Раулем Кастро, а также посетит святые для кубинцев места.