На Львовщине имена уклонистов начали печатать в газете

На Львовщине имена уклонистов начали печатать в газете

Во Львовской области Сокальско-Червоноградский объединенный районный военный комиссариат публикует в районной газете фамилии мужчин, которым не получилось вручить повестку, чтобы они пришли в военкомат для уточнения военно-учетных данных. 

По словам сотрудников военкомата, в течение пяти дней после публикации перечня в военный комиссариат пришли пять мужчин, передает Joinfo.ua.

В военкомате уверяют, что таким образом оповещения военнообязанных более эффективно, и они в дальнейшем намерены разыскивать через газету мужчин, которые по различным причинам не были в курсе того, что должны явиться в военкомат.

«Повестка является лишь оповещением, но многих людей нельзя застать дома, не отвечают на телефонные звонки. Такую практику оповещения через газеты будем внедрять в других районах. Потому что много военнообязанных даже не знали, что их разыскивает комиссариат. Метод эффективен, потому что ктто боится человеческого осуждения, также сейчас бойцы вернулись с войны и они видят фамилии своих односельчан, которые уклоняются от службы», – сказал Роман Поронюк, сотрудник Львовского областного военного комиссариата.