На «майские» синоптики обещают украинцам ливни с грозами и похолодание до +8

На «майские» синоптики обещают украинцам ливни с грозами и похолодание до +8

В течение недели в Украине ожидается неустойчивая погода с колебаниями температуры воздуха, периодическими ливнями и грозами.

Локальные дожди и местами грозы наиболее вероятны в западных областях и на севере Украины. Температура воздуха удержится высокой, в течение дня ожидается 20−25 градусов тепла.

В среду, 29 апреля, на западе существенно похолодает, до 8−14 тепла, также пройдут дожди. На остальной территории преимущественно сухо и тепло, 18−24 градуса выше нуля.

В четверг, 30 апреля, дожди с грозами переместятся на восток, центр и юг Украины. Похолодает ночью до заморозков в западной части, днем ​​ожидается 10−17 градусов тепла, на юге и востоке до +24 градусов.

В течение праздничных выходных 1, 2 и 3 мая в Украине будет господствовать влажная погода, с ливнями и грозами, 2 мая возможны сильные осадки. Температура воздуха в западных, северных и большинстве центральных областей будет низкой, днем ​​10−16 градусов тепла, 2 мая местами 8−12 градусов тепла, на юге и востоке до 17−22 градусов тепла.