На Пасху в Житомире двое мужчин устроили стрельбу в магазине

На Пасху в Житомире двое мужчин устроили стрельбу в магазине


В Житомире 12 апреля в круглосуточном магазине между двумя мужчинами внезапно возник конфликт, который продолжился на улице, пишет korrespondent.net. Как сообщает пресс-служба областной милиции в понедельник, 13 апреля, в ходе спора один из участников, личность которого сейчас устанавливается, применил к другому травматическое оружие.

Информация об инциденте поступила в милицию около 3:10. Прибывшие на место правоохранители увидели, что один из участников спора ранен. Второй мужчина, владелец травматического оружия, убегая, в одном из переулков бросил взрывное устройство. В результате этих действий никто не пострадал.

"34-летнему мужчине, участнику спора, была оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации. На месте происшествия сотрудники милиции изъяли ряд вещественных доказательств… Сейчас устанавливается личность участника конфликта, который применил травматическое оружие", – сообщили в милиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 ("Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений") Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы от 3 до 7 лет.

Как сообщал Корреспондент.net, недавнов Киеве суд арестовал  троих подозреваемых, которые 26 марта устроили стрельбу на Бесспрпбской площади.