На рынке "Барабашово" в Харькове бунтовали предприниматели

На рынке "Барабашово" в Харькове бунтовали предприниматели

Инициативная группа членов территориальной общины инициировала собрание для решения вопросов, связанных с деятельностью администрации рынка. Первым выступающим стал Валерий Нестеренко, председатель профсоюза предпринимателей рынка. Он заявил, что на его запросы об отводе земли и строительстве павильонов на рынке получен ответ, согласно которому у администрации рынка нет документов о землеотводе и разрешения на строительство павильонов. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на "QHA".

"Меня стараются всеми возможными способами выжить с рынка, чтобы я не вел никакой работы среди предпринимателей. Я хочу знать, куда идут мои деньги, и какие налоги платятся в бюджет. Павильон, в котором я вел свою деятельность, сейчас опечатан администрацией, а на мои требования представить правоустанавливающие документы получен отказ", - заявил Нестеренко.

К месту общественных слушаний спустя некоторое время подъехал директор службы безопасности концерна «АВЭК», которому принадлежит рынок «Барабашово», Дмитрий Лисовенко. С требованием предъявить свои документы к нему подошли активисты территориальной общины. Получив отказ, они вызвали полицию. В дальнейшем к опечатанному торговому павильону прибыли сотрудники охраны рынка и около десяти представителей полиции. В ходе разбирательства было установлено, что Валерий Нестеренко не имеет документов об аренде павильона, а его товар находится внутри.