На ТВ "Россия-1" уже цитируют Гитлера

На  ТВ "Россия-1" уже цитируют Гитлера

В программе «Вести недели» Дмитрия Киселева, где рассказывали об украинских националистах-коллаборационистах, процитировали слова Адольфа Гитлера. В программе Киселев рассказывал об украинской дивизии СС «Галичина».

На экране появился портрет фюрера и приписываемая ему цитата: «Я предостерегаю вас от мысли играть с украинским национализмом. Украина интересует меня лишь как резервуар, который нужен нам так же, как другим колонизаторам нужны их колонии. Национальные амбиции тут только мешают».

По словам Киселева, нацисты таким образом обманули лояльных украинских националистов, превратив их в свой инструмент. «Но факт есть факт: в годы Второй мировой дивизия СС «Галичина» была, прежде всего, карательным инструментом Гитлера. Замешана в целой череде военных преступлений — от уничтожения польских деревень с расстрелом и сожжением жителей до борьбы с советскими, югославскими и польскими партизанами», - рассказывает Киселев.

Интернет-пользователи делятся в Сети скриншотом с этой передачи. Многие отказываются верить в то, что это не фейк. «Оказывается, дно еще не достигнуто», - комментируют блогеры.

Как писал портал Slon.Ru, в Киеве Киселева даже прозвали «Геббельсом».

Источник