На Закарпатье пограничники обнаружили вертолет, который перевозил нелегалов

На Закарпатье пограничники обнаружили вертолет, который перевозил нелегалов

На украинско-словацкой границе пограничники обнаружили канал перемещения незаконных мигрантов и вертолет, которым нарушители переправляли нелегалов, во время задержания нарушителей пограничникам пришлось осуществить предупредительные выстрелы. Об этом в воскресенье, 3 апреля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В ходе совместных действий с правоохранительными органами Словакии по противодействию незаконной миграции с использованием малых летательных аппаратов украинские пограничники провели комплекс оперативно-розыскныхмероприятий. Пограничники Чопского в районе с. Порошково Перечинского района Закарпатской области обнаружили спортивный вертолет и 3 человек — двух пилотов и местного жителя», — говорится в сообщении.

Во время задержания нарушителей пограничникам пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх, так как последние оказали сопротивление.

«Стоит заметить, что один из пилотов вертолета уже в третий раз задерживается сотрудниками Государственной пограничной службы. Совсем недавно он был задержан в качестве пилота самолета, который перемещал крупную партию контрабандных сигарет», — отметили в ведомстве.

Сейчас на западном участке совместные с пограничниками стран ЕС и взаимодействующими органами меры по противодействию использования малой авиации с противоправной целью продолжаются.