На Западе придумали, как заработать на антироссийских санкциях

Санкции, введенные США и Европейским союзом против России за аннексию Крыма и вооруженную агрессию на востоке Украины, могут стать источником дополнительной прибыли.

Так решили в крупнейшем информационном агентстве Thomson Reuters, которое отныне предлагает своим клиентам особый сервис отслеживания исполнения предписаний и санкций. Агентство, специализирующееся на предоставлении интеллектуальной информации для бизнеса и профессионалов, имеет достаточную базу данных, чтобы из общего массива вычленять все, что касается подпавших под санкции физических и юридических лиц. Таким образом подписчики услуги страхуют себя от непреднамеренных нарушений европейского или американского законодательства, пишет nr2.com.ua.

«Thomson Reuters продолжает выполнять свое обещание использовать все активы фирмы для разработки продуктов и услуг, необходимых клиентам для выполнения растущего числа требований международных регулирующих органов», — похвастался новой платформой управляющий директор компании Фил Коттер. «Отслеживание инструментов, подпадающих под санкции, представляет собой масштабную задачу составления полной картины сложных взаимоотношений между российскими компаниями и их подконтрольными структурами, — пояснил руководитель службы регулирования Тим Линд. — Thomson Reuters является одним из ведущих поставщиков справочных данных о корпоративных иерархиях и ценных бумагах, так что мы уже располагаем всем, что необходимо для отслеживания эмиссий долговых инструментов и акций подпадающими под санкции компаниями».