На Житомирщине "Мерседес" врезался в автобус

На Житомирщине "Мерседес" врезался в автобус

В Коростышеве Житомирской области сегодня утром, 19 апреля, произошло столкновение автомобиля Mercedes с автобусом, сообщением Львов-Киев, в результате которого водитель и один из пассажиров легковушки погибли на месте происшествия, еще двое - в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, передает "Новое Время".

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

Предварительно установлено, что около 5:00 водитель автомобиля Мерседес 250 ТД, двигаясь в направлении центра города, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом сообщением Львов-Киев.

Отмечается, что вследствие ДТП водитель легковушки, как выяснилось 32-летний старший сержант полиции, и один из его пассажиров, 29-летний киевлянин, погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров Мерседеса, личности которых устанавливаются, с тяжелыми телесными повреждениями госпитализированы в районную больницу.

По указанному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В Нацполиции добавили, что сотрудник полиции находился в отпуске в связи с учебной сессией.