Начальник поезда Херсон-Харьков не взял бойцов АТО еще и нахамил

Начальник поезда Херсон-Харьков не взял бойцов АТО еще и нахамил

Вопиющий случай, который обязана рассмотреть "Укрзалізниця" и принять кадровые решения, произошел на Николаевском железнодорожном вокзале.

Как сообщает facenews.ua, об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Константин Смоленский.

Он рассказал, что трое военных, в том числе один прямо из госпиталя, пришли 10 июля на вокзал брать билеты на поезд Херсон-Харьков.

"Билетов в кассе не было. Солдаты поднялись на второй этаж на волонтерский пост, дожидаться поезда в надежде уехать. Команда волонтеров, которая дежурила на посту, оперативно доложила ситуацию дежурной по вокзалу, а также военному коменданту. Был составлен предусмотренный в таких случаях акт с подписью и печатью, и мы спокойно ждали прихода поезда №375 на станцию ж/д вокзал Николаев", - сказано в сообщении.

Отмечается, что военный комендант, дежурная по вокзалу, а также двое волонтеров подошли в начальнику поезда с просьбой взять ребят. Помимо просьбы предъявили соответствующий документ.

"И тут мы впали в ступор. Начальник поезда Баранов Александр Викторович даже не глянул на бойцов, сразу начал говорить одно: не возьму, не возьму, не возьму. Документ с подписью и печатью не изменил его ответ. Вместе с комендантом и дежурной по вокзалу не оставляли попыток и продолжили уговоры с просьбой помочь бойцам добраться до их мест назначений.

Причем двоим из троих надо-то всего было в Кривой Рог. А вот тут мы впали уже в ступор. Приведу дословно фразы начальника поезда Баранова: "мне все равно, что это военные", "меня не волнует, куда они едут", "я их туда не посылал", "ну и что с того, что они погибнут". На какое-то время с нашей стороны все слова исчезли, мы не могли поверить в то, что слышим. А дальше было больше: начальник поезда толкнул одного из бойцов. Да, толкнул. Мы сдержали парня не дать в ответ", - рассказал волонтер.

Он отмечает, что по отходу поезда был составлен акт, в котором была описана ситуация. Данная бумага будет передана в "Укрзалізницю".

"Позже, в течение вечера, мы смогли отправить всех ребят. Всю необходимую помощь нам оказали комендант и дежурная по вокзалу. Друзья, запомните это имя: начальник поезда 375 Херсон-Харьков - Баранов Александр Викторович. Не останьтесь равнодушными, подключитесь к этой ситуации, надо сделать все, чтобы Баранов лишился своей работы", - констатировал Смоленский.