Начальник полиции Харькова Андрей Крищенко переехал в Киев

Начальник полиции Харькова Андрей Крищенко переехал в Киев

Глава МВД Арсен Аваков назначил начальником Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, который ранее занимал должность начальника полиции Харькова. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

«На основе представления Главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, приказом министра назначил сегодня - заместителем главы Национальной полиции Украины - начальником Главного управления Национальной полиции в городе Киеве - Андрея Крищенко», - написал Аваков.

«Я уверен, что это правильный выбор! 9 месяцев назад я назначил Андрея Крищенко начальником милиции города Харькова. Сегодня могу повторить каждое слово из своего поста от 6 апреля: «Назначил нового начальника милиции г. Харькова. Андрей Крищенко. Патриот и настоящий офицер... Крищенко - мой выбор для Харькова в эти непростые времена. В помощь формирующейся новой команде», - отметил глава МВД.

«Такие офицеры - новое качество украинской полиции!», - добавил министр.

Справка. Андрей Крищенко родился 5 ноября 1972 года в пгт. Доманевка Николаевской области. В период с 1990 по 1992 годы проходил воинскую службу. Имеет высшее образование: в 2003 году окончил Донецкий институт внутренних дел при Донецком национальном университете.

В органах внутренних дел с 1992 года, начинал трудовую деятельность в Горловке с должности милиционера патрульно-постовой службы Калининского райотдела милиции. С 1994 по 2007 год продолжил работу в Горловке на различных должностях в отделе по борьбе с организованной преступностью и в областном управлении.

В 2007 году назначен на должность начальника Артемовского отдела по борьбе с организованной преступностью. В 2011 году возглавил Знамянский горотдел милиции ГУМВД Украины в Кировоградской области, в 2013 году - УБОП в Кировоградской области.

В апреля этого года Крищенко был назначен начальником Харьковского горуправления Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Arsen Avakov