"Начало расследования преступлений против человечности" - Олег Пономарь

"Начало расследования преступлений против человечности" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас четверг на календаре- спокойная неделя перевалила через экватор. Не прошло и дня от моего вчерашнего поста про будущие мини- нюрнберги против СССР, как пришла мега-важная новость из Гааги о том, что

- Прокуратура Международного уголовного суда (МУС) приступила к расследованию преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных на территории Грузии и Южной Осетии с 1 июля по 10 октября 2008 года.

Почаще бы сбывались (так быстро) такого рода прогнозы, ведь люди действительно этого ждут.

Внутри нашей политической кухни идут попытки вдохнуть новую жизнь в парламентскую коалицию. И похоже, что не без успеха. Я уже много раз говорил и продолжаю так считать- развал коалиции (при всем недовольстве ее эффективностью) и новые выборы не на пользу стране сейчас. Как минимум, до осени, а лучше- до следующего года выборы в стране лучше не проводить, ибо качество новой Рады не будет лучше.

Остальные все новости (например, Керри сумел уговорить Китай поддержать санкции против КНДР или высадка небольшого десанта спецназа США в Ираке против ИГИЛ и тд) выглядят как рутина и не нарушают хода нашей Пьесы.

По "Витрине" тоже очень много каждодневных, но небольших, административных, финансовых новостей (как например, увольнение всех начальников железных дорог и тд).
Поэтому- как то так на сейчас- жизнь течет своим чередом. Желаю, чтобы никто не болел из моих читателей сильно)

Бережіть себе.

І звичайно- допомогаємо нашій Армії.

Майте гарний день.

Олег Пономарь