Надежда Васина отказалась выступать из-за моральных принципов

Надежда Васина отказалась выступать из-за моральных принципов

Украинская гимнастка Надежда Васина рассказала, почему отказалась выступать в Санкт-Петербурге перед президентом России. Васина призналась, что ее нелюбовь к Путину оказалась сильнее любви к спорту.

"Был инцидент, когда я, как человек крайне против путинской политики, и высказываюсь об этом и в России, и в Украине, и в США, попала в неприятную ситуацию - когда на выступление пришел... Путин. Задержали шоу на 5 часов. Думала, что-то происходит. Но когда заблокировали двери и нас начали не выпускать, я поняла, что что-то происходит и бежать некуда", - рассказала Чемпионка всемирной Универсиады "Обозревателю".

Васина призналась, что это сама мысль о выступлении далась ей тяжело.

"Понимаю, что есть люди, россияне, которые мне помогали эмоционально и финансово в волонтерских делах, и я не могу их подвести и не выйти на сцену. Но я не могу выйти перед этим человеком. Была страшная дилемма, тупик. Я, человек, который готов задушить Путина руками, оказалась в такой жуткой ситуации. Все закончилось моими слезами, я сидела плакала в гримерке. Для меня это унижение и оскорбление - выступать перед агрессором", - подчеркнула спортсменка.