Наина Ельцина: Михалков распространяет ложь

Наина Ельцина: Михалков распространяет ложь

Никита Михалков уже несколько месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России. Об этом говорится в заявлении вдовы первого президента России Бориса Ельцина Наины Ельциной.

«Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в Ельцин Центре! Это же в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?!», — пишет Наина Ельцина.

Накануне президентский центр Бориса Ельцина пригласил критиковавшего учреждение режиссера Никиту Михалкова в гости, чтобы показать его обращение первому президенту России в качестве доверенного лица на выборах.

«Лично очень жажду увидеть в музее Никиту Сергеевича Михалкова, мы были бы счастливы показать ему экспонаты, с которыми он точно знаком», — сказал исполнительный директор центра Александр Дроздов.

По его словам, в учреждении есть несколько «очень трогательных» документов, например, обращение Михалкова к первому президенту России в качестве его доверенного лица на выборах. «Это было искренне, что всегда свойственно Никите Сергеевичу в выражениях его любви к действующей власти в любых ее формах», — пояснил Дроздов.

Напомним, ранее Михалков назвал деятельность «Ельцин-центра» в Екатеринбурге разрушительной для национального самосознания детей.