Налоговики разоблачили цех по производству контрафактного алкоголя в Чугуеве

Налоговики разоблачили цех по производству контрафактного алкоголя в Чугуеве

В Харьковской области сотрудники налоговой милиции разоблачили подпольный цех по производству ликеро-водочных изделий.

Об этом сообщают "Спектр новости" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Житель Харькова, после употребления алкогольных напитков, купленных в одном из кафе Чугуева, попал в больницу с диагнозом: отравление веществами, содержащими алкоголь. В результате расследования было установлено, что алкогольные напитки в это заведение поставляет житель Чугуева, который у себя дома открыл подпольной цех по массовому производству водочных изделий.

Злоумышленник изготавливал водку путем смешивания спирта с водой и коньячные напитки, смешивая спирт с водой с добавлением ароматических добавок и жженого сахара. После этого контрафакт разливался в пятилитровые бутылки и продавался в ряде магазинов и складов, расположенных в Харькове и Чугуеве.




Согласно постановлению суда в местах производства, хранения и продажи поддельного алкоголя были проведены обыски. В результате обысков было обнаружено и изъято пять емкостей для смешивания спирта с водой емкостью по 600 литров каждая, 520 бутылок пустой пластиковой тары и другие приборы. Кроме того, из незаконного оборота было изъято 3190 литров контрафактного алкоголя на общую сумму 114,840 тыс. грн и оборудование для изготовления фальсифицированных напитков на сумму на 117,5 тыс. грн.

Общая сумма изъятого составляет 232,3 тысячи гривен.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности и каналы поставок сырья.

Стоит отметить, что во время проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудникам налоговой милиции злоумышленник оказал сопротивление. Сведения по факту совершения уголовного преступления по ч.1 ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) внесены в Единый реестр досудебных расследований.