«Наша Рада обязана уже включить здравый смысл - как того требует НАРОД» - Олег Пономарь

«Наша Рада обязана уже включить здравый смысл - как того требует НАРОД» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Вторник на календаре нашей важной недели. Сегодня наша Рада начинает работать и на этой неделе она просто обязана принять 10 реформаторских законов, как того требует Народ, МВФ и здравый смысл.

Также у нас много важных новостей.

- Украина завершила подготовку к важнейшим морским учениям НАТО Sea Breeze 2016, которые стартуют в Одессе через шесть дней. Зная, как болезненно реагирует Пу-тин на любые военные активитис в Черном Море, - это хороший раздражитель.

- Эту новость я давал пару месяцев назад, но после Саммита США ее подтвердили:

Вашингтон выделяет еще 335 миллионов долларов в фискальном 2016 году (заканчивается 1 Октября) на поддержку украинской обороны.

- Канада увеличит количество инструкторов, которые обучают наших полицейских.

- Канадская компания Esterline CMC Electronics заключила контракты с нашим "Антонов" на поставку авионики для - транспортных Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Авіалінії Антонова" и реактивных многоцелевых самолетов нового поколения семейства Ан 148/158/178.

- Один из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники канадская компания Bombardier планирует создать в Украине совместное предприятие по производству локомотивов и другой техники.

- Северная Корея в ответ на введение персональных санкций против Ким Чен Ына отменила контакты через канал ООН в Нью-Йорке, который позволял дипломатам двух стран общаться.

И бонус-новость.

- Крупнейшая мировая музыкальная корпорация Universal Music Group выпустила в США альбом нашей Джамалы "1944".

Вот так на сейчас.

Спасибо вам большое за комментарии под вчерашним вечерним постом про НАТО.

Конечно, помогаем Армии.

Майте всі смачну каву та гарний день.

Олег Пономарь