Настоящая женщина и 5 ее главных признаков

Настоящая женщина и 5 ее главных признаков

Настоящая женщина… Возможно ты, как и многие другие, считаешь, что стать настоящей женщиной можно, выявляя свои недостатки и «несовершенства» и исправляя их.

Часто женщины разрывают отношения с партнером, надеясь, что новый партнер восполнит все, чего им не хватало, что он заполнит «пустоту» в жизни и принесет настоящее счастье.

Многие из нас идут по своему жизненному пути, постоянно жалуясь, что им все время чего-то не хватает, вместо того, чтобы ценить то, что есть, ценить свои качества и достоинства.

Необходимо изменить такую жизненную установку и смотреть на жизнь по-другому.

Важно напоминать себе каждый день, что ты настоящая, полноценная женщина, и тебя не нужно учить, как быть счастливой, ты уже это знаешь. Знаешь, что ты можешь достичь всего, чего захочешь, что ты смелая и красивая, и ты достойна быть счастливой.

Мы приведем 5 признаков настоящей женщины, 5 причин, по которым ты можешь считать себя настоящей женщиной.

Ты настоящая женщина, потому что…

1. Все пережитое учит тебя

Ты — настоящая женщина, которая уже многое знает о жизни. У тебя в жизни были сложные периоды и ситуации, которые помогали выявлять в окружающих хорошее и плохое.

  • Все пережитое — это хорошая школа, «школа жизни». Разочарования тоже учат многому, как и счастье, которое мы переживаем.
  • Все «сражения» и «мирные периоды» в нашей жизни — это наша история. Она привела нас к тому, кем мы являемся сейчас.
2. Все, чего тебе не хватает, ты можешь создавать сама

В молодости мы часто думаем о счастье, как о каком-то волшебном создании или предмете из сказок, который нужно отыскать и завладеть им. Но это заблуждение. Счастье «прорастает» из нас самих.

Люди, которые всю жизнь думают о том, чего им не достает, не хватает, «накапливают пустоту» в своем сердце, и это не дает «зарождаться» счастью.
  • Все, чего нам не достает, мы можем создавать сами. Когда мы это осознаем, мы начинаем понимать, что стать счастливой не так уж и сложно.
  • Если тебе не хватает чувства безопасности, не ищи его вне себя. Просто научись не бояться.
  • Не хватает любви? Учись любить себя. Любовь к себе, самоуважение дает нам достоинство, а это помогает строить  отношения.
3. Ты знаешь, что есть вещи, которые не стоят усилий и переживаний

Когда мы взрослеем, мы узнаем, что есть вещи и люди, которые не стоят переживаний и слез.

  • Это помогает тебе быть настоящей женщиной, потому что ты можешь концентрировать свою энергию и страсть на том, что действительно важно.
  • В какой-то момент жизни мы понимаем, что нужно больше думать о себе, о своих интересах и потребностях. И это вовсе не эгоизм или высокомерие.

Таким образом мы поддерживаем в себе самоуважение.

4. Ты научилась не бояться того, что ждет тебя в жизни

Настоящая женщина не боится будущего, потому что она верит в себя, в свои силы, потому что она многое пережила и многому научилась. И она уверена, что справится с вызовами, которые будут в ее жизни.

Ты научилась принимать перемены и находить в них возможности, шансы. А это избавляет от страхов.

  • Ты осознала, что жизнь состоит из циклов и что не нужно цепляться за то, что уходит.
  • Если тебя «бросили», ты идешь своим путем, зная, что встретишь людей, которые принесут тебе радость, а не горе.
  • Ты также знаешь, что время от времени ты ошибалась и выбирала неверный путь.
  • Но ты ни о чем не жалеешь, потому что эти ошибки тебя многому научили и теперь ты уверенно идешь по жизни.
5. Ты самодостаточна

Ты настоящая женщина, которая наслаждается общением со своей семьей, со своими друзьями.

  • Тебе ясно, что для того, чтобы приносить радость другим, нужно обладать внутренним спокойствием и уверенностью в себе. Не надо «копить в себе» страхи и сомнения, они отравляют жизнь и тебе, и окружающим.
  • Для того, чтобы быть счастливой, не обязательно иметь "вторую половинку". Что хорошего в половинке апельсина? Лучше наслаждаться целым яблоком… Наслаждаться зрелостью, целостностью и свободой.

Ты настоящая женщина, которая умеет наслаждаться тем, что у нее есть, и в то же время всегда открыта новому. Ты в полной мере пользуешься своей интуицией и мудростью и относишься к людям с уважением и эмпатией.