Подведём краткий итог атаки морских дронов на Черноморский русский флот

Подведём краткий итог атаки морских дронов на Черноморский русский флот

Первое - РФ вышла из "зерновой сделки". Совершенно бессмысленное и беспощадное по своей глупости заявление, рассчитанное на внутреннего российского потребителя. Что они теперь, балкеры с зерном топить будут?.. К тому же 9/10 зерна вывезено.

Второе - Украина показала, что может и будет бить врага, где бы он ни находился, пускай даже в самом логове. Даже без западного оружия, потому что здесь, кроме систем связи неизвестного происхождения, ничего особенно западного нет. По сути, по честному, лёгкие ширпотребовские лодки, напичканные взрывчаткой, несложной электроникой, украинским интеллектом, созданные по модели "а-ля оружие сирийских повстанцев" нанесли смертельную обиду императорскому флоту. Дальше будет ещё интереснее.

Третье - атака продемонстрировала чудовищную беспомощность российского оружия. Место стоянки флота не охраняют, оказывается, ни дальние морские патрули, ни радиолокационные станции (даже дешевый потребительский морской радар легко бы увидел атакующий дрон), ни акустические сонары, ни тепловизионные камеры. Ничего.

На видео видно, как днём пулемётчик с вертолёта стреляет по дрону. А ночью не стреляет. Потому что у него тепловизора нет.

Отсталая страна. Убогая армия советского образца. Бесперспективная имперская политическая концепция.

Мы воюем с мертвецами. С демонами прошлого, пытающимися весь мир затянуть в могилу. Но хрен им.

Касьянов