«Недельные секреты» - Олег Пономарь

«Недельные секреты» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Вот и завершается наша спокойная хорошая рабочая неделя. Всё идет нормально и мне даже ни разу не пришлось писать второй дневной пост в течение недели. США и ЕС радуют, НАТО радует, Гройсман и Луценко очень радуют, НАБУ радует и тд. (плюю три раза и стучу по дереву).

И есть еще много новостей и на пятницу.

- Генсек НАТО еще немного приоткрыл карты перед Саммитом Альянса в Июле. В рамках Саммита состоится второй Саммит на высшем уровне - НАТО-Украина. Но и это ещё не все секреты - не переключайтесь.

- Ревизоры из ЕС расходованием выделяемых средств остались довольны, отметили большой прогресс в проведении реформ и борьбе с коррупцией и на всякий случай предупредили, чтобы мы не останавливались - тогда и донорская помощь не остановится, а будет только нарастать.

- Как мы с вами и знали (и никогда не сомневались), ЕС собирается продлить санкции против РФ еще на 6 мес, так как заметного прогресса в выполнении Минска-2 со стороны Москвы не наблюдается.

- Deutsche Bank уйдет с рынка капитала РФ к середине года.

- Спецслужбы Польши произвели вчера арест лидера пропутинской партии Zmiana Матеуша Пискорского.

Ле Пенше задуматься.

- Европейский Союз запустил проект "Association4U/Ассоциация для Украины и для тебя" для поддержки имплементации соглашения об ассоциации с Украиной.

Томбиньский - " Этот проект, который мы сегодня запускаем, направлен на помощь всем украинским институтам, в первую очередь правительству и парламенту, чтобы помочь украинским институтам принять в украинское законодательство европейские нормы".

- Украина и МВФ согласовали новый текст Меморандума. Если Рада примет все необходимые реформаторские законы, то в конце Июня МВФ может принять положительное решение.

Вот так на сегодня.

А мы помогаем нашей Армии и ждем выходных.

Майте всі смачну каву та гарний день.

Олег Пономарь