Недвижимость и бизнес будет регистрировать "Укрпочта"

Недвижимость и бизнес будет регистрировать "Укрпочта"

Государственное предприятие "Укрпочта" будет предоставлять услуги государственной регистрации, в частности, недвижимости и бизнеса.

Об этом со ссылкой на БизнесЦензор сообщают "Спектр Новости".

Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали в четверг и.о главы "Укрпочты" Игорь Ткачук и замминистра юстиции по вопросам госрегистрации Павел Мороз.

В процессе сотрудничества достигнута договоренность о создании на базе сети "Укрпочты" сервиса "Служба государственной регистрации".

"Мы достигли соглашения с Минюстом по вопросу предоставления услуг регистрации имущественных прав граждан. Подписание меморандума содействует развитию "Укрпочты" и дает возможность украинцам реализовать имущественные права в полной мере и как можно удобнее", - сказал Ткачук.

Он сообщил, что проект будет начинаться с Киевской городской, Киевской областной, Житомирской и Винницкой дирекции, также планируется в дирекциях Днепропетровска, Львова и Ривнего.

"На основе полученного опыта в этих областях будем развивать услугу по всей Украине", - уточнил Ткачук.

Он добавил, что проект предусматривает создание новых рабочих мест с привлечением специалистов с высшим юридическим образованием, которые будут осуществлять государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество.