"Немного обо всём" - Олег Пономарь

"Немного обо всём" - Олег Пономарь


1. Как-то незаметно проходит по лентам СМИ и наших блогеров важный закон, который вчера приняла Рада. Я имею ввиду закон, допускающий на нашу территорию войска НАТО для совместных учений на 2016 год.

А ведь это очень и очень важная вещь. Это Puteen"s nightmare.

Законом предусматривается 4 больших учений в следующем году на территории Украины. Одни из них- традиционные морские на Черном Море. Вторые- совместной бригады "Речь Посполита". Учения практически круглогодичные. Учения практически по всей территории.

Максимум- до 15 тыс военнослужащих. Войска НАТО допускаются со своим вооружением и техникой (надеюсь, что все понимают что не всегда это вооружение покидает территорию Украины по окончанию учений. форс-мажор случается).

Также не следует забывать, что 2016 год станет годом воссоздания нашей боевой авиации и военного флота. Учитывая всё вышеперечисленное, фактически Украина станет со следующего года стратегическим партнером НАТО в Европе (без формального членства).

2. Встречал у некоторых блогеров тезис о том,что Саакашвили начал игру против Президента.. про какой-то "угол" и т.д.
Как бы помягче выразиться).. Это не соответствует действительности..

и вызывает улыбку) Желаемое- за действительное для некоторых, наверное..

3.Поступают вопросы опять про возможность оставлять комментарии на моей странице. Повторю- опция стоит "друзья и друзья друзей". Поэтому, если хотите комментировать, то нужно добавляться в друзья к моим друзьям. Но они тоже, конечно, проводят фейс-контроль и пустые страницы или адептов Илларионова, Соскина и др. думаю, что не добавят.

4. Много подробных новостей по нашей Пьесе на сайте olegponomar.com Спасибо волонтеру Олег Равлик за наполнение сайта. Там же есть опция "подписаться на новости".

Кстати, Олег Равлик пишет очень хорошие детские истории. Рекомендую всем.

Пока так.
Смачної кави.

Олег Пономарь