Необъяснимые факты о связи сновидения с болезнью

Необъяснимые факты о связи сновидения с болезнью

Ученые из Великобритании после многолетних исследований пришли к совершенно необъяснимым с точки зрения науки выводам. Журнал Сайнз опубликовал статью о последних исследованиях Ланкаширского университета, в которой сообщается о том, что почти каждый сонник достаточно правдиво истолковывает человеческие сны.

Ход исследований позволил ученым сделать вывод, что сны человека предсказывают его будущее. В исследовании принимали участие 400 добровольцев в течение трех с половиной лет из разных городов Уэльса, Англии и Шотландии. Участники исследований фиксировали свои сны, чтобы позже их «расшифровали» толкователи. В результате исследования было установлено, что сонник на 80% предугадывал будущие события в жизни человека.

Сны всегда считались чем-то загадочным: в них вещи и события, вполне обычные в реальной жизни, нередко настораживают и пугают. О том, что часто снится человеку, можно судить о его психическом здоровье. Многие из распространенных сюжетов снов являются признаком психической нестабильности. Однако не все знают, что сновидения за 3 месяца могут предупредить о появлении гипертонической болезни, за 2 месяца – туберкулеза, за 1 месяц – обострении гастрита.

1. Если во сне вам не удается вынырнуть из воды или кажется, что на грудь наваливается какая-то тяжесть, надо обследовать бронхи и легкие. Из «бронхиальной серии» – сны о тяжелых подъемах на вершину горы и не удобной, стесняющей дыхание одежде.

2. Так, здание, увиденное во сне, символизирует общее состояние духа и тела. Если вам снится, что здание горит, значит вы испытываете сильнейший стресс, как моральный, так и физический.

3. О заболевании верхних дыхательных путей свидетельствуют сновидения, в которых вам не удается пролезть сквозь узкую щель.

4. Если вам часто снится, что вы падаете, то у вас не в порядке сердечно-сосудистая система. Такие сны – напряженные, с подсознательной боязнью высоты и падения. Нередко после ночи «полетов» под глазами появляются темные круги.

5. Автомобиль является символом способности к прогрессу и движению вперёд.

6. Недуги тонкого кишечника дают о себе знать видениями со стрессовыми и пикантными сюжетами. Так, не выученный урок, недописанный проект и сцены разоблачения неверной жены (мужа) намекают о необходимости тщательного обследования.

7. Поющие цветы и говорящие животные, равно как и прочие нереальные сцены, — повод обратиться к эндокринологу. Проверьте надпочечники, щитовидную и поджелудочную железы.

8. Красочные, но короткие, ускользающие видения интимного характера говорят о заболеваниях мочеполовой системы.

9. Специфические сюжеты, непосредственно связанные с функцией мочевого пузыря, должны побудить вас нанести визит урологу.

10. А вот увидеть во сне полный стакан минеральной воды, бурно исходящей пузырьками газа, — очень даже хорошо. Такие грезы сулят отменное здоровье.

11. Люди, которым снится, что у них в автомобиле отказали тормоза, делают что-то сверх меры или чем-то злоупотребляют.

12. Если во сне вы тонете, значит вы не можете справиться со взятой на себя ответственностью. Вода — это символ наших эмоций, и если во сне она является источником угрозы, ваши эмоции взяли верх над вашим разумом.

13. Кровь, увиденная во сне, — это знак физической и эмоциональной энергии. Сны, в которых кто-либо истекает кровью, говорят о том, что ваша энергия на исходе и её невозможно будет восполнить.

14. И, наконец, если вам приснилось, что вы падаете, впереди вас может ждать затяжная депрессия. Таким образом, подсознание предупреждает вас о том, что вы чем-то глубоко не удовлетворены и это что-то надо срочно менять.

Источник