Неожиданные факты о лаке для ногтей

Неожиданные факты о лаке для ногтей

Лак для ногтей - одно из самых популярных бьюти-средств.

1. Один из самых дорогих лаков в мире - Azature Black Diamond Polish. Его пузырек обойдется вам в 250 тыс. долларов. И это неспроста - в пузырьке средства находится 267 карат черных бриллиантов. Кроме того, компания выпустила и бюджетный вариант своего хита. Бриллианты в нем заменили блестками, а в пузырек для поддержания реноме поместили только один черный бриллиант. Приобрести такой "суррогат" можно за 25 долларов.

2. Большинство авиалиний ввели строгий запрет на использование лака на борту своих лайнеров.

3. Перекрасить автомобиль лаком для ногтей? Запросто. Уйдет на эту авантюру, правда, 130 пузырьков средства. В 2010 году подобный подвиг совершил американец Дэвид Шит, который выкрасил свой Fiat 500 в розовый цвет с помощью крохотной кисточки. На процесс покраски у него ушло 4 дня 2 часа и 2 минуты.

4. В древнем Египте цвет ногтей указывал на общественное положение человека. Чем темнее был маникюр, тем к более высокому сословию принадлежал его обладатель. Для окраски ногтей египтяне, причем, как женщины, так и мужчины, использовали хну.

5. Распечатанную бутылочку лака для ногтей можно хранить не более двух лет. В то же время, у жидкости для снятия лака срок хранения неограничен.

Источник: telegraf.com.ua