Несколько советов для крепкого сна

Несколько советов для крепкого сна

Сон играет одно из главных значений в жизни каждого человека. Благодаря ему, организм накапливает силы и готовит человека ко дню грядущему. Прочтите 12 рекомендаций, которые помогут вам хорошенько выспаться и возвратить свою жизнь в привычное русло.

1. Приучите свой организм отходить ко сну в одно и то же время. Ваше тело должно отдыхать определённое количество времени.

2. Перед сном позаботьтесь о создании благоприятных условий в комнате. Во-первых, создайте тишину, которая обеспечит здоровый сон.

3. Установите правильно кровать. Она должна стоять в направлении на восток. Таким образом, вы сможете ежедневно приветствовать восход солнца.

4. Регулярно, хотя бы 2 раза в месяц зимой и каждую неделю летом, меняйте постельное белье, так как от его свежести будет зависеть, как быстро вы уснете и качество самого сна.

5. За полчаса до сна, выключите освещение. Глаза должны привыкнуть к темноте. И только тогда закрывайте их.

6. Постарайтесь не смотреть телепередач перед сном. Мозг должен отдыхать, а не анализировать, полученную перед сном информацию. Постарайтесь расслабиться в тишине и темноте. Сонливость не заставит долго ждать.

7. Просчитайте среднюю длительность вашего сна. Если вы будете пересыпать, это, как и недосып, негативно скажется на здоровье организма.

8. Заставьте себя заняться несложными физическими упражнениями, которые помогут стимуляции мозга. Делайте упражнения утром, в обед и вечером.

9. Для того, чтобы сон был здоровым и полноценным - спите не более 8 часов в сутки.

10. Подберите мягкую, повторяющую изгибы вашей шеи подушку. Меняйте её положение до тех пор, пока не подберёте удобное. Комфортность во время сна - одно из главных условий

11. Если в комнате душно и тело испытывает чувство жара - приложите слегка влажное полотенце к задней части шеи. Данная процедура поможет охладить температуру и избежать дальнейшего прилива чувства жара.

12. Если вышеперечисленные результаты не принесли желаемых результатов, обратитесь к специалисту за помощью. Не стесняйтесь своих проблем. Ведь на то и даны специалисты, чтобы помочь их решить.

Следуя этим советам вы станете не только лучше и крепче спать, но и оставаться весь день бодрым.