Невероятные пейзажи на Земле

Невероятные пейзажи на Земле

Потрясающиеи и удивительные пейзажи нашей планеты

1. Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис, Бразилия.

Местность в этом бразильском парке покрыта многочисленными и весьма высокими дюнами достигающими 30-45 метров. В сезон дождей в пространстве между дюнами образуются живописные лагуны. Удивительно, но несмотря на частые дожди здесь практически нет растительности.

2. The Wawe («Волна»), Аризона, США.

Невероятные горные образования в Аризоне — настоящее чудо природы. По данным ученых, на формирование «волн» потребовались многие миллионы лет. Экскурсии к природному памятнику ограничены 20 туристами в день, а розыгрыш билетов проводится в Интернете за 3-4 месяца до посещения.

3. Салар де Уюни, Боливия.

Крупнейший солончак в мире, одно из живописнейших мест на Земле. 

4. Красный пляж, Паньцзинь, Китай.

Особый пылающий красный цвет этой болотистой местности придают цветущие водоросли. Цветение происходит в осенние месяцы, тогда же здесь собирается большое количество туристов, желающих лицезреть необычное природное явление.

5. Плато Соссусфлей, Намибия.

Глиняное плато Соссусфлей в Намибии известно самыми большими в мире красными дюнами. Здесь также находится своя Мертвая долина с характерной растрескавшейся почвой и остатками погибших от жары деревьев.

6. Каппадокия, Анатолия, Турция.

Историческая местность на территории современной Турции, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каппадокия известна своими потрясающими горными ландшафтами.

7. Рапсовые поля, Китай.

Гигантские поля цветущего рапса в провинции Юньнань на юге Китая.

8. Водопад Кайетур, Гайана.

Кайетур является одним из самых живописных и крупных водопадов мира. Однако он мало известен широкой публике по причине своей труднодоступности: водопад расположен в малоизученном горном районе в сердце обширного тропического леса.

9. Дорога гигантов, Северная Ирландия.

Дорога гигантов представляет собой 40 тыс. соединенных между собой базальтовых шестигранных колонн на побережье океана в северо-восточной части Северной Ирландии. По данным ученых, необычные образования имеют вулканическое происхождение. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Доломитовые Альпы, Италия.

Этот живописный горный район также входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Доломитовые Альпы — традиционно один из самых популярных районов для туризма в Европе.

11. Большой призматический источник, Йеллоустонский национальный заповедник, США.

Всемирно известный большой призматический горячий источник — визитная карточка Йеллоустонского национального парка в США. Яркие цвета — результат жизнедеятельности местных бактерий.

12. Бамбуковый лес, Япония.

Потрясающий бамбуковый лес в Арашияме — живописном районе неподалеку от японского города Киото.

13. Парк Hitachi Seaside, Япония.

Еще одна достопримечательность из Японии — цветочный парк Hitachi Seaside. Руководству парка удается раз за разом удивлять посетителей все новыми и новыми поразительными инсталляциями из цветов.

14. Памуккале, Турция.

Геотермальные источники Памуккале (это слово переводится как «хлопковый замок») хорошо известны туристам. Ослепительно белые известняковые (травертиновые) террасы формировались в течение многих миллионов лет. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

15. Шварцвальд, Германия.

Сказочный немецкий «Черный лес».

16. Рисовые террасы, Китай.

Классическое террасное земледелие в провинции Юньнань, Китай.

17. Скала «Язык тролля», Норвегия.

Фантастическая скала «Trolltunga» («Язык тролля»)  в Норвегии.

18. Национальный парк Данься, Китай.

Ландшафтные образования в национальном парке Данься в Китае известны необычными «цветастыми» скалами, формировавшимися в течение 24 миллионов лет.

19. Лапландия, Финляндия.

Основательно припорошенные снегом елки в Лапландии. По-настоящему зимний пейзаж всегда остается актуальным.

Источник