"Николаевскую народную республику" в Николаеве собирался создавать "украинский Иисус"

"Николаевскую народную республику" в Николаеве собирался создавать "украинский Иисус"

Именно так именует себя одессит Евгения Василькевич, в интернете известный как Евгений Довлатов, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на николаевские СМИ.

Напомним, ранее мы сообщали, что Служба безопасности Украины задержала 52 сепаратиста, которые пытались провести "учредительное собрание" относительно создания в Николаеве очередной фэйковой "народной республики". Организатором мероприятия являлся Евгений Василькевич - одесский активист организации «Креативная молодежь плюс», участник и один из организаторов скандального женского движения FEMEN.

Василькевич широко известен в Николаеве своими эпатажными выходками, которые почему-то именует "культурными перформансами". Так, например, в январе нынешнего года Василькевич, в женской одежде и в украинском венке, обливал себя бутафорской кровью на входе в мэрию города, заявляя, что таким образом он протестует против того, что президент Порошенко не продает липецкую фабрику.

Кроме того, Василькевич-Довлатов регулярно вскрывает себе вены в публичных местах, "протестуя" то против Януковича, то против Майдана, то против президента Порошенко.