"Никто с битами уже не выйдет, у людей на руках много оружия" - Лихолит "Батя" (ВИДЕО)

"Никто с битами уже не выйдет, у людей на руках много оружия" - Лихолит "Батя" (ВИДЕО)

Следующая революция будет кровавой и незапланированной. Об этом во время митинга под Верховной Радой сказал экс-начальник штаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит с позывным "Батя".

"Позиция одна - никто не хочет кровавой революции, но случиться она может в воскресенье, а не в будний день".

Лихолит подчеркнул, что у людей на руках есть много оружия, которое могут использовать в любой момент.

"При Порошенко с битами никто уже не выйдет. Вы только подумайте, на один лишь батальон "Айдар" пошло где-то 1900 стволов, добавьте еще трофейное оружие. Знаю, что в каждом батальоне нехватка 200-300 стволов. Но никто не хочет воевать против власти, потому что в Европе скажут: "Дебилы". А Путин подхватит: Я же говорил, что это хунта и фашисты".


Несколько бойцов "Айдара" пришли на анонсированную в 12:00 акцию под Верховную Раду, чтобы поддержать людей, которых возмутили обнародованные декларации политиков.

"Депутаты поднимают себе зарплаты до 36 тысяч. А моя бабушка или теща получают тысячу гривен пенсии. Разница есть? Мы лохи, потому что воевали за Родину, а они декларируют миллиарды. Как Олесь Довгий за свою жизнь два миллиона долларов заработал? Или в Генпрокуратуре есть такой Анатолий Яковенко, у которого оборот в 10 миллионов долларов и 10 гектаров озер на Кировоградщине. Переписал на маму школу и детский сад. Как этот человек может судить? Как в этом государстве можно кому-то верить?"- отметил Лихолит.

На анонсированный сегодня митинг под Верховной Радой пришло несколько десятков человек с требованием объявить досрочные выборы с полным запретом для всех депутатов и партий этого созыва участвовать во внеочередных выборах.

Автор: Эльдар Сарахман