Ночью в Феодосии в банке поймали вора


В Феодосии сотрудники охраны задержали местного жителя, который с целью кражи проник в помещение банка, сообщает news.allcrimea.net. По данным пресс-службы МВД Крыма, происшествие случилось ночью. В полицию поступил сигнал о том, что в помещение банка проникли неизвестные и повредили установленный там банкомат. На сигнал сработавшей сигнализации прибыли охранники учреждения и задержали на месте происшествия неизвестного, которого передали сотрудникам полиции. Злоумышленником оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

В Госкомрегистре Крыма вынуждено отключили систему электронной очереди, поскольку ее взломала группа мошенников.

В ходе предварительного следствия полицейские установили причастность гражданина к совершению пяти хищений имущества из домовладений и дачных участков граждан.

По имеющимся данным, молодой человек похищал металлические изделия и строительные инструменты. Имуществом распоряжался по своему усмотрению: продавал или оставлял себе для хозяйства. Часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста. По фактам краж возбуждено уголовное дело, гражданину может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.