Ночью в Одессе евромайдановцы захватили офис КПУ

Ночью в Одессе евромайдановцы захватили офис КПУ

Около сотни активистов «Автомайдана», «Самообороны Одессы», «Правого сектора» и «Совета общественной безопасности» заняли здание Одесского обкома КПУ на улице Мечникова, 59 и вывесили над зданием украинский флаг.

Об этом сообщаем местное издание "Таймер"

Активисты утверждают, что они взяли здание под охрану, на что у них имеются соответствующие документы, выданные владельцем помещения - первым секретарём обкома КПУ Евгением Царьковым.

На месте присутствуют и активисты Компартии, в частности, глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский. Он охарактеризовал происходящее как рейдерский захват. По его словам, Царьков никаких документов не подписывал и никакую охрану, да ещё из представителей «Евромайдана», не нанимал. Парадовский намерен обращаться в правоохранительные органы с требованием вмешаться в ситуацию и восстановить справедливость.

Тем временем,  «евромайдановцы» обыскали помещение и, как и следовало ожидать, нашли значительное количество коммунистической аттрибутики (запрещённой недавно принятым законом о декоммунизации), которую тут же и сожгли.

Позже большинство участников событий разошлись. Внутри здания осталась группа «евромайдановцев», которые будут охранять помещение.

По поводу данного инцидента информация от правоохранителей еще не поступала.