Nokia представит новый смартфон

Nokia представит новый смартфон

Финский производитель смартфонов по возвращении на рынок гаджетов покажет новинку. Это произойдет 26 февраля на выставке "MWC 2017" в Барселоне.

Nokia пригласила прессу на презентацию, но не сообщила, смартфон представляет. Говорят, это может быть флагман. Его называют Nokia 8 или Nokia P1. Ожидается, новое устройство Nokia станет конкурентом Samsung Galaxy S8 и LG G6.

Официальной информации не разглашают. В приглашении указали только, что люди "будут иметь возможность услышать о новом период Nokia, который поразит потребителей".

Эксперты предполагают, что смартфон сделают на базе ОС Android 7.1.1 Nougat. Будет иметь водонепроницаемый корпус, процессор Snapdragon 835, 5,7-дюймовый экран и две камеры: 12 Мп для фронтальной и 24 Мп для основной камеры. Девайс будет поддерживать две SIM-карты формата Nano-SIM.

Объем оперативной памяти флагманского смартфона прогнозируют до 6 гигабайт. Емкость встроенного накопителя - 64/128 гигабайт.

На передней панели смартфона предусматривают сканер отпечатков пальцев. Кроме него может быть и ряд других сенсоров - акселерометр, гироскоп, сенсор приближения, компас и пульсометр.