"Новости из США. Воскресенье, 26 апреля" - Igor Aizenberg

"Новости из США. Воскресенье, 26 апреля" - Igor Aizenberg

* Количество людей, у которых диагностировано заражение коронавирусом, составляло на 22:55 воскресенья по времени Восточного Побережья 964,924. Из них – 288,076 в штате Нью-Йорк, в том числе 158,268 заболевших в городе Нью-Йорке. 109,038 заболевших в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси. 54,938 больных - в Массачусетсе.

- По состоянию на то же время 49,448 человек скончались от болезни с момента начала пандемии. Это число не включает более 5,200 человек, которые умерли в городе Нью-Йорке, испытывая все симптомы коронавирусной инфекции, но которые так и не были протестированы. За последние сутки около 1,100 американцев умерли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией (примерно на 1,000 меньше, чем за предыдущие сутки).
- Число выявленных за сутки новых больных в стране составило около 26,800 (примерно на 8,400 меньше, чем в течение предыдущих суток) и в Нью-Йорке около 5,900 человек (примерно на 4,600 меньше, чем в течение предыдущих суток).
- В то же время в Нью-Йорке вновь снизилось число новых госпитализаций. Хотелось бы надеяться, что число выявленных новых больных и в Нью-Йорке, и в стране в целом продолжит снижаться и в ближайшие дни.

* Каких-то значимых политических новостей воскресенье не принесло.
Трамп поделился с городом и миром 44-мя твитами, в большей части из которых особо досталось "fake news" журналистам, которые его, с раннего утра до поздней ночи работающего в Овальном кабинете, ужинающего гамбургером со стаканом диетической колы в своей спальне, обижают, пишут и говорят о нем сфальсифицтрованные истории. Досталось также "ничего не делающим леворадикальным демократам", которые "придумывают", что он называл пандемию "мистификацией" (называл, и не раз, делая это публично).

Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Соблюдайте карантин. Здоровья всем.

Igor Aizenberg