Новое руководство "Укрпочты": кто есть кто в госкомпании

Новое руководство "Укрпочты": кто есть кто в госкомпании

Генеральный директор Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" Игорь Смелянский сформировал новую управленческую структуру компании. Delo.UA разбиралось кто, на какие должности и откуда пришел в "Укрпочту", сообщают "Спектр Новости".

Первым заместителем генерального директора с 1 октября 2016 года официально станет Александр Перцовский, ранее занимавший должность руководитель по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании DHL.

Тогда же заместителем директора, который будет курировать закупки, станет Александр Наход. До 25 августа он руководил ГП "Прозорро".

"Особый повод для гордости, что смог переманить директора ГП "Прозорро" Находа и моего конкурента по конкурсу на должность гендиректора "Укрпочты", а со следующего месяца — моего первого заместителя, директора по оперативной деятельности, специалиста с большим опытом работы в компании DHL Перцовского", — отметил Смелянский на своей странице в Facebook.

Часть кадровых изменений уже произошли. Так, с 1 сентября в "Укрпочте" появился новый PR-директор — Дарина Марчак, ранее работавшая в Министерстве финансов Украины. Должность директора по юридическим вопросам занял Леонид Бортничук, который перед этим работал в юридических департаментах "Укрпочты" и "Энергоатома".

Ранее стало известно, что заместителем гендиректора "Укрпочты" по IТ с 1 августа назначен Сергей Галаган, который в 2013-2016 гг. был IТ-директором ООО "Метинвест Холдинг". А перед переходом в "Укрпочту" три месяца возглавлял IT-направление в "Укртранснафте".

Финансовым директором предприятия с 1 августа является Александр Чернявский (был на аналогичной должности в "Укртелекоме" и ГК "Мрия"). Заместителем по персоналу тогда же стала — экс-HR директор "Новой почты" Елена Дрощенко.

Источник