Новогодний отдых политиков: Порошенко – дома, Савченко- в АТО, Лещенко – в Италии

Новогодний отдых политиков: Порошенко – дома, Савченко- в АТО, Лещенко – в Италии

Президент Петр Порошенко на новогодне-рождественские праздники был в Украине. Вечером 31 декабря он поздравлял военных в Мариуполе, но в полночь 31 декабря был уже в своей загородной резиденции в Козине. Новый год встречал в кругу семьи.

 

На Родину в Винницу отправился и премьер-министр Владимир Гройсман. Новогодние праздники, как признался он журналистам, также провел в кругу семьи.

 

Спикер парламента Андрей Парубий Новый год встретил во Львове. На следующий день отравился в поход на скалу "Острый камень" - известная часть скальной древнерусской крепости Тустань Фото-отчеты активного отдыха выкладывал на своей страничке в "Фейсбук".

 

В своем загородном доме в поселке Летки в новогоднюю ночь была и вице-спикер Ирина Геращенко.

По-семейному в родных Черновцах провел новогодние выходные лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Во Львове год Петуха встретил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, по заверениям пресс-службы партии, провела с дочкой и внучкой в арендованном доме в Обуховском районе Киевской области.  

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко 1 января встретил в Киеве. У себя на страничке в "Фейсбук" он обнародовал видео-репортаж, как ходил на центральный железнодорожный вокзал и угощал бомжей объедками со своего праздничного стола. Затем по информации СМИ он вместе со своим заместитель по партии Юрием Сухиным отправились на тайский курорт на острове Пукет. При этом, одни лишь билеты на самолет бизнес-классом обошлись Ляшко и его спутнику более чем в 200 000 гривен. Фотокопиии документов о скандальном отдыхе Ляшко опубликовало издание "Страна". В Радикальной партии отлет лидера политсилы не комментируют. Молчит и сам Олег Ляшко. Лишь на своей страничке в "Фейсбук" обнародовал фотожабу, как он отбивается вилами от трансвеститов и подписал: "Ляшко отдыхает в Таиланде. Пожалуйста, не надо-))))".

 

В теплых краях встретил Новый год народный депутат Вячеслав Константиновский. Он вместе с супругой Юлианой Дементьевой еще 28 декабря отправился в Египет. Там у него есть свои апартаменты, площадью 199 кв.м. За перелет парламентарий заплатил 161605 гривен. Покупку билетов задекларировал на сайте Единого реестра деклараций.

В Австрию на новогодние каникулы отправилась чета столичного мэра Виталия Кличко. 2017 год он вместе с супругой Натальей, братом Владимиром и его супругой Хайден встретили в отеле Bio-Hotel Stanglwirt в австрийском городке Гоинг.

 

В Австрии в известном горнолыжном курорте Инсбрук был замечен и народный депутат Сергей Пашинский. Альпы в качестве места отдыха на новогодние праздники, по нашей информации выбрали народный избранники Борис Розенблат и Виктория Сюмар.

 

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко встречал Новый год в Италии. В Риме он сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Анастасии Топольской. Радостным событием в своей жизни похвасталась на своей страничке в "Фейсбук" Топольская.

 

Еще один представитель пропрезидентской команды Андрей Антонищак Новый год встретил в Стамбуле.

Но большинство народных депутатов все-таки проведи праздники в Украине. К примеру, внефракционный парламентарий Виктор Чумак открыл для друзей "украинскую Норвегию" - отдохнул в одном из поселков на Днестре.

Около недели в зоне АТО на праздники провел "фронтовик" Игорь Лапин. Успела побывать там и народный депутат Надежда Савченко.

 

В Карпатах, в Яремче встретил 2017-й год народный депутат Владимир Парасюк.