Новые подробности ограбления автобуса в Днепре

Новые подробности ограбления автобуса в Днепре

Появились подробности вчерашнего дерзкого ограбления автобуса в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передают "Спектр Новости".

Неизвестные подъехали к автобусе на автомобиле Volkswagen Touareg черного цвета. В салоне авто было четверо мужчин, их лица были скрыты масками. Ограбление состоялось за считанные минуты, своим жертвам они угрожали автоматом. Также в руках злоумышленников были нож и отвертка. Напомним, что злоумышленники похитили почти 300 тысяч грн и мобильный телефон.

По всей вероятности, злоумышленникам было известно, что четверо предпринимателей собирались ехать на закупку товара в Одессу. Вооруженное нападение было спланировано заранее.

Напомним, что после ограбления автобуса со стрельбой в Днепре объявили план "Перехват". Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 187 УК (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.