Новые вязаные тренды

Новые вязаные тренды

Современные женщины привыкли идти в ногу со временем и выглядеть стильно в любое время года. Именно поэтому зимой каждая женщина, которая заботится о своем здоровье, покупает свитера, толстовки, кардиганы и аналогичные уютные и комфортные вещи, и выбор такой одежды не так уж сложен, учитывая богатый ассортимент, предложенный современными дизайнерами. Итак, давайте посмотрим, какие свитера и кардиганы в моде в осенне-зимний сезон 2016-2017.

Макси-свитера

Ничто не согреет холодную погоду лучше, чем стильный свитер-платье, и это мнение Stella McCartney, Rag & Bone, Lacoste, Akris и многих других брендов. Иногда такие свитера доходят до колена. Длинные толстовки и свитера можно носить с брюками, колготками с ярким рисунком, сапогами-чулками и юбками. Кроме того, такой свитер можно носить как платье или тунику, если позволяет длина.
Длинный подол – не единственная отличительная черта нового осенне-зимнего сезона. Большинство дизайнеров считают, что размер все еще имеет значение, рекомендуя свитера с длинными рукавами. В результате, в линиях Missoni и Narciso Rodriguez появились свитера в стиле оверсайз.

Крупная вязка

Вещи крупной вязки набирают все большую популярность. С помощью плотной вязаной одежды можно создать наряд практически во всех известных стилях. Кроме того, длина, цвет и структура этих свитеров и кардиганов могут быть абсолютно разными: приталенные или широкие, длинные или короткие, цветные или черно-белые.

Кнопки и молнии

В моде вязаные вещи, которые застегиваются на кнопки или молнии. Это могут быть анораки, бомберы и классические водолазки. Их можно сочетать с различными предметами одежды. Например, Balenciaga предпочитает совмещать водолазку с плиссированной юбкой миди, а Ralph Lauren решил сделать выбор в пользу классических монохромных брюк.

Асимметрия

Асимметричный фасон также очень популярен и может характеризоваться отсутствием рукава, подолом разной длины, несоразмерными разрезами. Если вы хотите поэкспериментировать с этой тенденцией без внесения существенных изменений в свой обычный внешний вид, то для начала можете купить свитер с одним открытым плечом.

Укороченные свитера

Новый сезон в очередной раз демонстрирует, что современная мода очень противоречива. Некоторые дизайнеры призывают нас носить длинные свитера, считая их очень стильными и актуальными, другие, напротив, рекомендуют короткие модели. Эти свитера иногда могут быть настолько короткими, что полностью обнажают область живота, напоминая болеро и накидки.

Принты

Орнамент на джемперах также стал трендом сезона осень-зима 2016-2017. Показы от Victoria Beckham и Fay только подтвердили все это еще раз. Они продемонстрировали, что принты могут быть самыми разными, начиная от цветочных мотивов и заканчивая геометрическими сложными фигурами. Такую тенденцию с удовольствием поддержали BottegaVeneta, Etro, Jostph, Peter Pilotto, Tods. Разнообразие орнаментов позволяет каждой женщине выбрать тот, который подходит ей больше всего.

Заправленный свитер

Brunello Cucinell и Desel Black Gold на своих показах продемонстрировали, как можно создать стильный образ, если заправить свитер в брюки. Такая идея уже демонстрировалась другими дизайнерами, но периодически о ней забывают. Также носить свитер или джемпер в заправленном виде в холодное время года рекомендуют Emporio Armani, Fendi, Kolor, Angelo Marani.