Нумерология: Числовое значение даты рождения

Нумерология: Числовое значение даты рождения

Как узнать числовое значение вашей даты рождения? Очень и очень просто. Возьмите только число, не учитывая года и месяца, а если оно двухзначное – сократите его до одного путем сложения, например, 25 февраля = 2 + 5 = 7. Или 29 декабря = 2 + 9 = 11 = 1 + 1 = 2.

Каждое число от 1 до 9 соответствует определенной планете, а ей в свою очередь – своя характеристика.

ЕДИНИЦА – СОЛНЦЕ

Человек Солнце – лидер от природы. Он силен и ярок, поэтому априори не может находиться в тени, его жизненная задача – сверкать. Это импульсивные и деловитые люди, которые легко увлекаются чем-то новым. Они горды, прямолинейны, авторитетны, стремятся к власти, наделены сильным чувством ответственности и великодушием. Данный список можно еще дополнить справедливостью и великодушием. На этом положительные черты характера солнечного человека заканчиваются. Думаете негативных качеств у такого человека нет?

Отнюдь. Солнце – центр вселенной, именно центром общества, компании, семьи пытается стать человек-солнце. Эти люди живут только по собственным правилам и убеждениям, не прислушиваясь ни к чьим советам, забывая даже о простых правилах общения, не то чтобы о чем-то более сложном.
Если единица – это ваше число, прислушайтесь к доброму совету: станьте более открыты, не судите о мире и людях только по собственным ощущениям, ведь это может приводить только к конфликтам и непониманию, в итоге – к одиночеству.
Люди Солнца легко находят контакт с людьми Урана, Нептуна, Луны.

ДВОЙКА – ЛУНА

Люди этой планеты эмоционально открыты, они могут легко приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам, не идя на пролом, но при этом достигая цели, обходя препятствия стороной. Обычно у «лунатиков» хороший художественный вкус и даже имеют какой-то талант. Вот только люди эти достаточно неуверенные в себе, подверженные перепадам настроения. Свою неуверенность они скрывают за спинами более успешных друзей или волевых родственников. Именно поэтому «лунатики» так преданы друзьям и семье. Они никогда не предадут и никогда не пойдут на риск без особо важных причин, желательно не одной.

Жизнь людей Луны отягощена замкнутостью, повышенным чувством ответственности, болезненным стремлением «к кому-то прислониться», частой сменой биоритмов.
Наиболее подходящие для общения и жизни партнеры лунные люди могут найти среди солнечных типажей.

ТРОЙКА – ЮПИТЕР

Это оптимисты, настроенные ко всем и всему по-доброму, в том числе и к самим себе. Однако в ответ на свою любовь они ждут как минимум уважительного отношения, как максимум – обожания. И они этого заслуживают.

Положительный настрой позволяет людям Юпитера достигать в жизни очень высоких вершин и очень многого в любой жизненной сфере. Юпитерцы умеют избегать конфликтов и ни в коем случае не станут размениваться по мелочам. При этом утверждать, что эти люди живут «играючи» нельзя. Это ответственные исполнительные люди, которые постоянно стремятся к самосовершенствованию, они готовы в любую минуту прийти на помощь, развернуть деятельную компанию, свернуть горы.
Наиболее приятные и теплые отношения люди Юпитера строят с представителями Венеры и Марса.

ЧЕТВЕРКА – УРАН

Уранцы противоречивые натуры. Сначала разберем их недостатки. Начнем с того, что они не любят правил и всем своим естеством, действиями, словами стараются им противоречить. Если человек Урана уходит в политику, то он обязательно станет революционером, который предпримет попытку свершить переворот власти или станет инициализатором новой социальной реформы. Да, делать это все он будет не для себя – для людей и их счастья.

Теперь расскажем о достоинствах уранцев. Это гуманисты и филантропы, открытые и дружелюбные люди, умеющие поддерживать хорошие отношения даже при внешне не предполагающих обстоятельствах, например, продолжать дружить до старости с бывшим супругом или супругой, причем это будет очень крепкая и теплая дружба. К положительным качествам можно также отнести добросовестное отношение к труду, интерес к Божественному, любовь к живой природе, а также умение моментально принимать решения и приступать к делу. У людей Урана прекрасная память и повышенное внимание.

Лучше всего уранцам будет с солнечными людьми, лунатиками и нептунами.

ПЯТЕРКА – МЕРКУРИЙ

Людям этой планеты присущ живой и острый ум. Они часто проявляют инициативу, видят выгоду в любои предприятии, легко разрешают самые запутанные дела и ситуации. Меркурийцы негативно относятся к рутине, в ней им некомфортно, не то, что в экспериментах и новых веяниях, которые они принимают на «Ура!».

Люди меркурия легко справляются с поставленными задачами, работа в их руках буквально кипит, все, что они задумывают, легко превращается в жизнь. Однако боевой настрой легко теряется, если хоть что-то не получается или начинает идти не так. От неудач меркурианцы чахнут и впадают в уныние. Изменить ситуацию сможет только новый проект или новая идея.

Людям меркурия легко с представителями всех типов, они везде выделяются из толпы, не сливаясь с ней, как многие другие.

ШЕСТЕРКА – ВЕНЕРА

Люди Венеры являются воплощенным очарованием и чувственностью. Все в жизни они получают легко и без особого труда, особенно – внимание окружающих и противоположного пола. Представители планеты любят все прекрасное и сами в большинстве своем внешне прекрасны.

Вот только средств на соответствие этому прекрасному чаще всего не хватает, что приводит к неловким ситуациям с кредитными картами или наличными деньгами, ведь они имеют свойство заканчиваться, а кое-кто их просто не умеет считать и правильно ими распоряжаться. Но это не самый главный недостаток людей Вверены, к основным можно отнести заносчивость и высокомерие, а также вызывающее поведение, отталкивающее всех и вся. А в это время венерианцам требуется общение!

К положительным качествам этих людей можно отнести трудолюбие, однако оно проявляется только при наличии четкой цели, сулящей мирские блага в виде прекрасного. В свободное от работы время люди Венеры радуются жизни и общаются с интересными людьми, а не с основной серой массой, которую они считают убогой и никчемной.

СЕМЕРКА – НЕПТУН

Это чувствительные и полные жалости ко всему живому люди. Однако сострадать нептунам проще умозрительно, а иногда финансово, но редко – деятельно. Обычно люди этой планеты настроены философски, им трудно на что-нибудь решиться, в том числе на новое дело или новые отношения. У них нет практической смекалки, деньги текут из их рук водой, поэтому им приходится их зарабатывать снова и снова. Представители Нептуна не любят ссор и конфликтов, всячески их избегая, зато они часто являются авторами гениальных идей, вот только воплощать их в жизнь они не умеют.

Легче всего "нептунам" общаться с "лунатиками".

ВОСЬМЕРКА – САТУРН

Людям Сатурна живется не особо весело, так как они страдают от одиночества, при том, что они тянутся к человеческому теплу всей душой, хотя внешне холодны и это является причиной их страданий. Отчужденность и кажущаяся самодостаточность играют с представителями планеты злую шутку.

Любители порядка во всем они наводят его и в финансах, стремясь к материальной независимости и благосостоянию. Они чтят правила и законы, трезво смотрят на жизнь и вещи, осторожны и благоразумны, хотя иногда и упрямы. Это прагматики до мозга костей, главной целью которых, как уже говорилось, является материальное благополучие, а с ним – безбедная старость.

Людям Сатурна часто симпатины люди Нептуна, но комфортнее им в компании представителей Луны.

ДЕВЯТКА – МАРС

Эти люди постоянно разводят вокруг себя какую-то деятельность. Они неудержимо стремятся к успеху и поставленным целям и в этом им помогают болезненное самолюбие и самоуверенность, а также беспощадность к оппоненту. Они не считаются ни с чьими интересами, кроме собственных. Эти люди бесцеремонны, не умеют трезво оценивать свои силы и возможности, в результате чего часто терпят поражение.

Однако не все так плохо, у представителей Марса имеются и положительные качества – это мужество, сила воли, отличные организаторские способности, инициативность, предприимчивость, умение работать в поте лица в направлении поставленной цели.

Наиболее непринужденно и легко марсианам с представителями Венеры и Юпитера.