"О 100-летии переворота" - Виталий Александров

"О 100-летии переворота" - Виталий Александров

Не понятно: с какого это бодуна путиноиды собрались 100-летие октябрьского переворота праздновать? Если февральский переворот (его вполне можно революцией называть) был направлен только лишь против самодержавия как системы, то октябрьский и последующие 3-4 года смели вообще все правящие и зажиточные слои. Кумекать-то совсем, что ли, не в состоянии, а, путиноиды?

Ваш праздник – приход Сталина к абсолютной власти.

Вот только с датой – проблема. Пришел он к единоличному царствованию не одномоментно, а степ-бай-степ: в течение полутора десятилетий. Началом его восхождения на трон можно, наверное, считать назначение его 3 апреля 1922 г. генсеком ЦК РКП(б). Тогда это была рутинно-канцелярская должность, но именно на ней он создал подчиненный и полностью преданный себе аппарат, подготовив таким образом почву для своего будущего рывка. Ну, а полным хозяином страны он стал, очевидно, с арестом последних представителей т.н. «ленинской гвардии», прежде всего, Бухарина – 27 февраля 1937-го.

Но 27 февраля ничего отмечать нельзя – совпадет с датой гибели Бориса Немцова, ярого противника путинизма, уничтоженного этими сталинскими последышами.

Так что, дражайшие путиноиды, празднуйте день рождения вашего кумира и духовного отца, и – довольно с вас!

А то люди могут неправильно понять.

Виталий Александров