О своем выдвижении в кандидаты на пост мэра Харькова заявил Анатолий Родзинский

О своем выдвижении в кандидаты на пост мэра Харькова заявил Анатолий Родзинский

Вступить в гонку за должность харьковского городского головы, говорит Анатолий Родзинский, его заставило отсутствие единого кандидата от демократических сил. Сначала лидер "Народного контроля" планировал поддержать любого человека, который бы выступил оппонентом Кернесу, но такого не нашлось, считает Родзинский.

При этом, говорят социологи, именно у Родзинского лучшие шансы среди других демократических кандидатов. Возглавляет рейтинг ожидаемо Геннадий Кернес, но пока он не набирает больше 50 %. Это значит, что судьба Харькова, скорее всего, решится во втором туре. А вот второе и третье место, по данным исследования, проведенного в сентябре, делят Александр Фельдман и Анатолий Родзинский. И от их решения баллотироваться может зависеть то, кто именно станет харьковским мэром.

Анатолий Родзинский уверен, что если горожане объединять вокруг его месседжа "Харьков без Кернеса," то это утверждение станет реальностью. В дальнейшем же Анатолий Родзинский с командой планирует провести серию реформ, которые позволят снизить тарифы ЖКХ за счет модернизации коммунальной сферы, изменят ситуацию в сфере образования и медицины и дадут возможность харьковчанам контролировать городской бюджет, распределение земли, госзакупки.

По материалам АТН