Объявлен конкурс на должности госсекретарей с зарплатой больше президентской

Объявлен конкурс на должности госсекретарей с зарплатой больше президентской

Кабинет министров объявил конкурс на вакантные должности госсекретарей ряда министерств. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам государственной службы.

Сообщается, что конкурс объявлен на вакантные должности госсекретарей министерств аграрной политики и продовольствия, внутренних дел, экологии и природных ресурсов, экономического развития и торговли, энергетики и угольной промышленности, инфраструктуры, информационной политики, культуры.

Условия проведения конкурса, а также условия оплаты труда следующие:

1) должностной оклад - 12 061 гривна;

2) надбавка к должностному окладу за ранг - в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 6 апреля 2016 № 292 "Некоторые вопросы оплате труда государственных служащих в 2016 году" (Официальный вестник Украины, 2016 № 31, ст. 1243);

3) надбавка не менее 50% за интенсивность труда;

4) надбавка не менее 50% за выполнение особо важной работы;

5) другие надбавки, доплаты и премии - в соответствии со статьей 52 Закона Украины "О государственной службе".

Таким образом, в объявлении говорится, что заработная плата государственного секретаря министерства должна быть на уровне 35 - 37 тыс. гривен в месяц.

Госсекретари назначаются Кабинетом министров по представлению соответствующих министров на основании конкурсного отбора сроком на 5 лет с правом переназначения.