Обанкротился самый богатый депутат Госдумы РФ

Обанкротился самый богатый депутат Госдумы РФ

Депутату Госдумы от «Единой России» Андрею Палкину не хватило денег на выплату налогов при продаже имущества и он подал заявления о банкротстве. Об этом сообщает Дождь.

Практически все имущество предпринимателя ушло с рассрочкой до десяти лет, «потому что не продашь сразу на 1,5 миллиарда», объяснил сам Палкин.

«Просто так отдать тоже нельзя, так как я не физическое лицо, я предприниматель, поэтому я должен был продать ее (строительную технику — R°) и, естественно, уплатить налоги. Ничего страшного нет! Трамп четыре раза банкротился!» — заявил Палкин.

Так как деньги от сделок депутат еще не получил, ему не хватило средств, чтобы полностью выплатить государству налоги с продажи имущества. Поэтому он решил подать заявление о банкротстве.

Палкин подал заявление в Арбитражный суд Архангельской области в начале февраля. Суд оставил заявление Палкина без движения, потому что оно было подано с нарушениями.

Палкин считался самым богатым депутатом Госдумы Р Ф. Его доход в 2015 году составил около 1,5 млрд руб. Палкин владеет восемью строительными компаниями и 59 квартирами в Архангельской и Московской областях.