Обе партии поддерживают Украину, - лидер большинства в Палате представителей Конгресса США

Обе партии поддерживают Украину, - лидер большинства в Палате представителей Конгресса США

Тема Украины набирает все больший вес в американском обществе Представители Республиканской и Демократической партий в Палате представителей Конгресса США поддерживают Украину. Такое заявление сделал во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко лидер большинства в Палате представителей Кевин Маккарти.

Маккарти подчеркнул, что тема Украины набирает все больший вес в американском обществе.

"Председатель комитета вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Уильям "Мак" Торнберри выразил общее мнение делегации, что украинский вопрос - проблема противодействия агрессору и возвращение мира в Украине - есть одной из важнейших тем среди американцев", - говорится в сообщении.

Также стороны обсудили прогресс в противодействии коррупции в Украине и дальнейшей демократизации общества. Отдельное внимание было уделено поддержке Украины в условиях гибридной войны.

Обсуждая политику санкций, стороны пришли к общему мнению, что "санкции – это та цена, которую должна платить Россия за агрессию против Украины и аннексию Крыма".

Порошенко подчеркнул, что нелетальная военная помощь США важна для Украине в создании современной армии.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/obe-partii-podderzhivayut-ukrainu-lider-bolshinstva-v-palate-predstaviteley-kongressa-212459.html