Обложка журнала с «изнасилованием» Европы возмутила пользователей

 Обложка журнала с «изнасилованием» Европы возмутила пользователей

Провокационная обложка польского журнала wSieci («Сеть») вызвала гнев пользователей соцсетей. Некоторые из них сравнили публикацию с нацистской пропагандой. На первой полосе издания изображена женщина европейской внешности в платье в виде флага ЕС, которая подвергается сексуальному насилию со стороны трех мужчин, двое из которых с темным цветом кожи. Они заламывают ей руки, прикасаются к ней и пытаются сорвать с нее платье.

Фотоколлаж сопровождается заголовком «Исламское изнасилование Европы» и анонсом статьи о том, что «прячут от граждан Евросоюза СМИ и элита ЕС».

В самой статье речь идет о массовых сексуальных атаках на жительниц Кельна. «После новогодних событий в Кельне к жителям старой Европы пришло осознание проблем, вызванных массовым притоком мигрантов, — приводит выдержку из публикации британская газета Guardian.

„Первые признаки того, что что-то пошло не так, проявились гораздо раньше, но их старались игнорировать или минимизировать, проявляя толерантность и политкорректность“, — подчеркивает автор публикации.В текущем номере издания представлена серия материалов, посвященных миграционному кризису на европейском континенте, их заголовки не менее провокационные, чем на обложке — „Европа хочет покончить самоубийством?“ („Does Europe Want to Commit Suicide?“) и „Ад Европы“ („The Hell of Europe“). Однако одной обложки хватило, чтобы спровоцировать гневную критику некоторых пользователей соцсетей.

Экстремистская и очень обидная (обложка — Прим. ред.), наводит на мысль, будто мусульманам нельзя доверять“, — написал в Twitter один из пользователей.

Источник