"Опасность президентской компании" - Алексей Гонта

"Опасность президентской компании" - Алексей Гонта

На финише президентской гонки в США, где кандидаты идут к финишу с близкими рейтингами, разразился новый скандал. ФБР заявило о начале нового расследования по пресловутым письмам Клинтон, что вызвало возмущение в Конгрессе, там сенаторы заявили об игре ФБР на руку Москве, и потребовали обнародовать связь советников Трампа с Кремлем.

Самое интересное в этом, что письма хранились на старом ноутбуке бывшего мужа правой руки Клинтон - Хумы Абедин, там ФБР обнаружило среди 650 тыс писем мужа часть переписки Клинтон, которую видимо вела сама Хума. В субботу в последней предвыборной поездке Хума Абедин отсутствовала на борту самолета Клинтон, который приземлился во Флориде. Такого ранее никогда не случалось, она была ее тенью.

Опасность для президентской компании заключается в том, что Хума, давая показания Конгрессу, заверяла комиссию, что передала все носители информации, а заведомая ложь в Штатах часто заканчивалась и для президентов очень плохо. Журналисты подозревали Хуму в том, что именно она чистила частный сервер от писем с гостайной, и тут такая внезапная бомба, кто то подбросил ФБР ноутбук, а кто это был, следствие пока молчит. Можно предположить, что это был обиженый муж или гаджет был ранее кем то украден.

Алексей Гонта