Опасные последствия прогулок без шапки в мороз

Опасные последствия прогулок без шапки в мороз

Мама неспроста постоянно напоминает: надень шапку и шарф, заболеешь. Читай, какими опасными последствиями чреваты прогулки без шапки в мороз.

Переохлождение головы и шеи могут спровоцировать множество опасных осложнений, поэтому отказаться от шапки в пользу красивой укладки не самая лучшая идея. Беречь нужно и руки, так какпри обветривании на морозе они начинают шелушиться и покрываться микротрещинами.

Запомни, обязательными атрибутами прогулок в мороз должны быть рукавицы (а лучше варежки), шарф и шапка (либо плотный капюшон), выполненные из натуральных материалов.

Многие недооценивают опасность от переохлаждения головы, ошибочно полагая, что самая большая неприятность, которая может в таком случае его подстерегать, это насморк или горло. Врачи предупреждают, что непокрытая голова на морозе грозит не только банальным ОРВИ, но и куда более серьезными и неожиданными осложнениями.

Так, переохлаждение макушки чревато спазмами сосудов головы. Особенно это опасно для тех, кто часто страдает от приступов мигрени.