Определились последние финалисты нацотбора для участия в Евровидении-2017

Определились последние финалисты нацотбора для участия в Евровидении-2017

В ходе полуфинала национального отбора Евровидения-2017 были определены последние финалисты. В шестерку певцов, которые будут бороться за право представлять Украину на песенном конкурсе вошли группа O. Torvald и певец MELOVIN.

Вместе с Илларией, Татьяной Решетняк (TAYANNA), Рожденом и группой «Сальто назад», которые победили в предыдущих полуфиналах, они выступят на гала-концерте 25 февраля, где и будет определен участник Евровидения-2017 от Украины.

Всего, в третьем, заключительном, полуфинале 18 февраля выступили группа Кузьмы Скрябина Singing pants, O. Torvald, Анастасия Прудиус, Виталий Козловский, KADNAY, MELOVIN, Green Grey, Vivienne Mort. Среди этих восьми артистов наибольшее количество голосов зрителей и высокие оценки жюри получили O. Torvald, KADNAY и MELOVIN. В частности судьи отдали высшие баллы группам O. Torvald и KADNAY, то есть 7 и 8 баллов соответственно. Вместе с тем зрители больше всего голосов отдали за группу O. Torvald и певца MELOVIN (7 и 8 баллов).

В итоге, учитывая приоритетность зрительского голосования, победителями третьего полуфинала стали O. Torvald и MELOVIN. Они вошли в шестерку финалистов нацотбора, которые 25 февраля выступят на гала-концерте вместе с победителями предыдущих двух полуфиналов (4 и 11 февраля) – TAYANNA (Татьяной Решетняк), группой «Сальто назад», ROZDEN и Илларией.