Осиная талия - семь ценных советов

Осиная талия - семь ценных советов

Всю зиму вы старались поддерживать тело в форме. Хотели обрести фигуру, с которой было бы не стыдно показаться на пляже. Но вот беда: складочки на боках предательски кричат о провале миссии. Не переживайте. Вы не одиноки в этой проблеме. Если верить Кайле Ганьон, фитнес-тренеру из Британской Колумбии, то многие пытаются побороть жировые отложения в этих местах. Большинство людей полагается лишь на занятия спортом.

«Физические занятия не избавят вас от жировых отложений. Таким образом вы лишь укрепите мышцы под слоем жира», — сказала Кайла в своем интервью Huffington Post.

Если бочка никак не уходят, просто примите во внимание, что одни лишь упражнения не сотворят чуда. Вам нужно сосредоточиться на приеме здоровой пищи и посещении тренажерного зала.

Вот несколько способов, которые этим летом помогут вам избавиться от складочек на талии:

1. Ешьте больше полезных жиров. Такая пища, как отруби и авокадо, является отличным способом добавить полезные жиры в рацион. Примерно 25–35% от общего ежедневного количества калорий должны составлять именно здоровые жиры. Откажитесь от вредных жиров (которые вы получаете, к примеру, из жирной пищи). Это же советуют и представители Министерства Здравоохранения.

2. Избавьтесь от сахара и простых углеводов. Добавьте в свое меню фрукты и овощи, цельные зерна и низкокалорийные белки. Эти меры помогут увеличить потерю веса.

3. Найдите способы сжечь хотя бы 100 калорий. Оказывается, что простое сжигание дополнительных 100 калорий в день помогает улучшить общее состояние организма и сделать талию стройнее. И для этого есть масса простых способов:

  • увеличьте прогулку с собакой на 20 минут;
  • помойте машину;
  • пройдите дополнительных 1,5 километра;
  • поплавайте 15 минут;
  • поднимитесь по лестнице 18 минут;
  • замените майонез на горчицу;
  • откажитесь от употребления сладкой воды (или даже лучше: замените ее на обычную воду);
  • отдайте предпочтение красному соусу, а не сливочному, когда едите макароны;
  • откажитесь от одного ломтика хлеба в своем бутерброде;
  • ешьте салат вместо картошки фри.

4. Делайте упражнение «Скручивание». Для этого лягте на спину и заведите руки за голову. Поднимите  ноги под углом 90 градусов относительно пола. Подтяните левое колено к груди, и дотроньтесь к нему правым локтем. Повторите то же самое с другой ногой.

5. Выполняйте упражнение «Планка». Это мощное силовое упражнение, которое тренирует все мышцы тела. Встаньте на полу на локти и поднимите корпус, опираясь на носки. Руки должны находиться под углом 90 градусов, спина и ноги — прямые. Удерживайте в таком положении тело от 1 до 3 минут. Если на первых порах вам будет сложно, простойте хотя бы 30 секунд, постепенно увеличивая нагрузку.

6. Делайте упражнение «Боковая планка». Если вы действительно хотите убрать жировые складки, задействуйте боковые мышцы. Исходное положение: тело на боку, ноги прямые, сложенные одна на другой, локти согнуты под углом 90 градусов, бедра над поверхностью. Теперь опустите бедра на пол и поднимите обратно. Повторять данное упражнение нужно по 10–12 раз с каждой стороны. Сосредоточьтесь на том, чтобы держать спину прямо, а ягодицы подтянутыми.

7. Выполняйте упражнение «Планка на мяче». Примите упор лежа, ноги разместите на мяче для фитбола (они должны быть посередине) и держите планку 2 минуты (ну, или столько, сколько сможете). Учтите, что спина при выполнении упражнения должна быть прямой.

Чтобы привести свое тело в порядок, понадобится приложить немало усилий. Однако сочетание здорового питания и физических упражнений даст отличные результаты, которые задержатся надолго.