Основатель Amazon разбогател на $6 миллиардов за четыре часа, – Bloomberg

Основатель Amazon разбогател на $6 миллиардов за четыре часа, – Bloomberg

После публикации рекордной квартальной отчетности капитализация интернет-ретейлера Amazon выросла почти на 13% или на $38,2 млрд. Благодаря этому, состояние основателя компании Джеффа Безоса чуть меньше чем за четыре часа увеличилось на $6 млрд и составило $60 млрд.
Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на БизнесЦензор.

28 апреля Amazon опубликовал финансовую отчетность за первый квартал 2016 года. Интернет-ретейлер показал рекордную квартальную чистую прибыль за всю историю существования компании: за первые три месяца 2016 года показатель достиг $513 млн, почти вдвое превысив ожидания аналитиков. Выручка компании в отчетный период выросла на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, достигнув $29,1 млрд.

После публикации отчетности Amazon состояние основателя интернет-ретейлера Джеффа Безоса выросло на $6 млрд, что позволило бизнесмену вернуться на четвертую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg Billionare Index.

Amazon отчитывался после закрытия NASDAQ, на которой торгуются его акции. На новостях о рекордных результатах стоимость акций Amazon в ходе продленных торгов на бирже, которые длятся 3 часа 45 минут, выросла почти на 13%. На закрытие торгов 28 апреля акции Amazon стоили $602 за бумагу, вся компания оценивалась в $283 млрд. Спустя 10 минут после открытия основной сессии, бумаги Amazon выросли почти на 11%, стоимость всей компании достигла $315 млрд.