От должности министра здравоохранения отказалось 15 кандидатов - Нардеп Мушак

От должности министра здравоохранения отказалось 15 кандидатов - Нардеп Мушак

От должности министра здравоохранения при согласовании состава нового Кабинета министров отказались 15 кандидатов, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Мушак. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра охраны здоровья, по моей информации, отказалось около 15 человек как минимум", – сообщил он.

По его словам, из всех кандидатов и претендентов на эту должность "должны были сделать не просто группу людей, а команду".

Мушак также выразил надежду, что в течение следующей недели вопрос с Минздравом решится.

"Мы считаем, что в этом вопросе будет не политическое назначение, а профессиональное, технологическое назначение", – подчеркнул он.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе.

В новом Кабмине должность министра здравоохранения пока остается вакантной.

По словам нардепа от БПП Ирины Луценко, коалиция не смогла согласовать кандидатуру на должность главы Минздрава из-за того, что "ситуация там катастрофическая" и "люди боятся туда идти".

Источник