Откажитесь от этих продуктов после 30

Откажитесь от этих продуктов после 30

Не секрет, что чем старше становиться человек, тем труднее ему  не набирать лишний вес. Поэтому с годами приходится  все чаще отказывать себе в различных "вкусняшках". Ученые составили список наиболее вредных продуктов, от которых стоит отказаться после 30 лет.

1. Йогурт с ароматизаторами

Употребляя йогурты с различными вкусовыми добавками, мы съедаем сахара больше, чем съели бы с шоколадной конфеткой. Поэтому дабы сохранить здоровый цвет лица и не спровоцировать ранее появление морщин, лучше отказаться ароматизированных йогуртов.

2. Консервированные овощи

Содержат много соли, негативно влияющей на организм и способствующей преждевременное старение кожи.  Кроме того, избыток соли отрицательно воздействует на нормальное кровяное давление.

Особенно опасны консервированные продукты в жестяных банках: в их состав могут входить химические вещества, вызывающие развитие рака, бесплодия и ожирения.

3. Слабоалкогольные напитки

Алкоголь "иссушит" организм, лишив кожу эластичности кожи, что в итоге приведёт к увеличению веса.

4. Белый хлеб и выпечка

Белый хлеб и сдоба превращает рафинированные углеводы в организме в сахар, а затем в глюкозу. Это приводит к повреждению коллагена, который борется против морщин. Выход - вводить в рацион цельнозерновые хлеба.

5. Овощи и фрукты с пестицидами

 Пестициды сейчас часто используются в сельском хозяйстве. Наиболее часто высокое содержание пестицидов  содержится в яблоках, клубнике, винограде, сельдерее,  персиках, шпинате, сладком перце, огурцам и помидорах черри.

6. Сосиски и колбасы

Переработанное мясо, консерванты, усилители вкуса и стабилизаторы, содержащиеся в сосисках и различных видах колбас, провоцируют развитие рака желудка и других болезней.

7. Маргарин

Способствует развитию болезней сердца и может ускорить процесс старения кожи. Маргарин также  повышает уровень холестерина в крови и приводит к ожирению.

8. Печенье с начинкой

В  таких печеньях содержится огромный риск сердечно-сосудистых заболеваний из-за большого количества сахара.  

9. Гамбургеры

Провоцируют гастрит, язву и даже онкологические заболевания. Гамбургеры содержат только транс-жиры, приносящие огромный вред и разрушающие организм.

10. Газированные напитки

Содержат огромное количество сахара и канцерогенных красителей, приводящие к бесплодию как мужчин, так и женщин.

 11. Попкорн

Опасен способ приготовления попкорна . Кроме того,  что попкорн может содержать большое количество соли и сахара, для его приготовления используются ароматизаторы, пальмовое масло и синтетические компоненты.

12. Чипсы

Содержат глутамат натрия и различные синтетические ароматизаторы, которые придают чипсам вкус сыра, колбасы лука и так далее.

13. Соевый соус

Содержит натриевую соль, пишет портал, которая обладает раздражающим воздействием на слизистую, образовывает камни в почках и способствует отложению солей в суставах.

14. Холодный кофе/Фраппучино

Смесь кофе, сахара, молока и сливок оказывают большой стресс на организм, так как наша система пищеварения почти не способна одновременно переварить сладкое, жирное и холодное. Ежедневное употребление фраппучино может привести к проблемам желудочно-кишечного тракта.