Отсутствие общения вредит здоровью

Отсутствие общения вредит здоровью

Активная социальная жизнь, в частности общение со сверстниками, положительно сказывается на состоянии здоровья. К такому выводу пришли ученые после исследования, в ходе которого они на протяжении нескольких лет наблюдали за жизнью людей после окончания университета.

По мнению исследователей, что на все происходит после 30 лет – женитьбу, семью, карьеру – влияет то, какую именно социальную жизнь вел человек в 20 лет.

"В реальности отсутствие общения равно курению, употреблению спиртного или депрессии", – цитирует Daily Mail автора исследования Шерил Кармикал. По ее словам, человек после 30 лет начинает ценить больше качество, нежели количество.

Согласно новому исследование ученых из Университета Бингемтона, относительно простой тест глаз способен предсказать высокий риск развития у ребенка депрессии в более позднем возрасте. Для эксперимента исследователи задействовали 47 пар детей с матерьми, каждая из которых имела в анамнезе депрессивное расстройство. Это позволило определить, насколько часто данное заболевание матери передается по наследству ее малышу.